Новое на форуме
Внимание новинка
Страницы: Пред. 1 2
Длительная субфебрильная температура у ребенка.
Севилька, нам кто то из врачей сказал что это нервное может быть... но я не знаю че то..
он начинает кашлять от эмоций - когда ругают, или чтобы обратили внимание..

но в мае и сетябре у нас было 2 киш.инфекции а следом бронхит, 1ый вылечили со 2ого курса антибиотиков. 2ой раз опять болели-вылечились - легкие чистые, через неделю опять хрипы. попили травок - опять чисто smile:shock:
но кашляет вот все время.
фиг его знает мож это нервное а может и "хвост" болячек..
но получилось у него стрессы -болезнь - понос и рвота, больница - капельницы уколы,, там 3 дня со мной, 3 дня с моей мамой (я там сама отравилась, не могла с ним быть, да еще беременная), потом еще врачи таблетки, потом вообще вадюшка родился..
@MARINKA@, когда врачи не знают от чего, списывают на нервы smile:( Хотя конечно всё может быть.
Мы тоже что только не сдавали: от рентгена до глистов, и аллергию предполагали, а что точно было так и не поняли(((
Дарья 02.02.2003
Ульяна 13.11.2004
Егорушка
10.05.2012
Девочки, врачи правы. Ориентироваться надо на состояние ребенка. Если он активен и весел, то не надо заморачиваться субфебрильной температурой..
Беспокоиться надо, если ребенок плохо себя чувствует.
Ну вот и до нас дошла субфебрильная температура... Уже держится 8 дней 37,2, даже из больницы с такой температурой выписались. Даю анаферон 3 раза в сутки, промываю носик физраствором, так как еще и сопли все это время. При этом Яна, как говорится, бодра и весела, хорошо кушает, вот только почти не пьет. Все обследования прошли в больнице, анализы в норме...Узи почек выявило расширение лоханок(пиелоэктазия), может температура из-за этого? Сидела на сайте и форуме Комаровского, только еще больше запуталась. И к какому врачу обращаться не знаю, педиатр наша все на зубы списывает. Голова уже пухнет. Правилько Комаровский пишет - все знают, как делать детей, но никто не знает, что с ними делать потом...
Рисунок
вот... вот что меня гложет...уже 11 дней... из 22х всей его жизни... у новорожденного держится 37,3-37,5, что-то хрюкает в носике, промываю физраствором, когда совсем мучается - називин, чтоб поспать мог и поесть, свечки виферон ставлю..а все никак не проходит ((( врач говорит, что для новорожденных это нормально, что держится такая температура, но что-то мне не спокойно... сдали кровь-мочу, посмотримзавтра... но что это может быть? может у кого было так? само прошло или лечили? что и как лечили? другая врач предположила, что может внутриутробная инфекция какая... я уже извелась... старший тоже сопливит,кашель и темпа 37,0-37,1, уже почти 2 недели дома сидим, не купаемся ((( что делать? мне кажется, что мы всю зиму с детьми просидим дома (((
Лена С,
это нормальная температура для новорожденного и носик забит-это НЕ насморк в прямом его понимании. У Костика так носик хрюкал и постоянно козюли были месяцев до 4-х. Не надо ничего сбивать, и 37,5 -самая нормальная температура. Оосбенно если ректально её меряете.
Мама шестерых детей и бабушка одного внука:

Ольга - 03.08.1991

(Джем-16.08.2010)

Михаил - 28.09.1998
Елизавета- 31.05.2005
Юлиан- 28.04.2006
Дарий- 05.01.2008
Константин- 25.11.2010

Бытие твое - миг жизни высшей, иной, Опьяненье твое - от лозы неземной, Погрузись с головой в воротник размышлений!
Твоя длань - продолжение длани другой.

"Вязание — процесс изготовления изделий из непрерывных нитей путём изгибания их в петли и соединения петель друг с другом. вызывает зависимость по типу шопоголизма, игро- и адреналиномании ".

Помогите вырасти деревцу! http://treeofmoney.ru/77248
Добавлю только, что если под мышкой меряете, то нужно сначала ребенка раздеть, проветрить, а потом мерить температуру. И то тогда 37,2 - норма. А козявки аспиратором убирать. Из-за отопления воздух сухой в квартире, слизь в носу загустевает, а малышу не отсморкать. Тут даже физ. раствора не надо, називином я бы тоже не стала.
Рисунок
Рисунок
"Жизнь - это то, что с вами случается, как раз тогда, когда у вас совсем другие планы." Джон Ленон
У меня у Вероники месяцев до 7-8 было 37,5 С постоянно. Я тоже в одно время себе мозг выносила этим, все анализы сдала, и почки проверила, и УЗИ всего что можно сделала, мне помню даже предлагали пункцию спиномозговой жидкости сделать, после этого я напугалась и отстала от нее наконец, симтомов болезни та не было никаких, спала, ела, все нормально, просто потом все само с возрастом нормализовалось...это обычно дело для младенцев.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
У нас сначала у Карима была темп-ра 39,кашель, уже ничем не сбивалась,легкие,бронхи чистые,но когда уже ничем не смогли сбить вызвали скорую и вот они с мужем в инфекционке лежат,уже 3 дня,кашель также держится,темп-ра 37 стала,антиб-ки колят,генферон свечки ставят,в понедельник уже хотят выписывать долечиваться домой.
У Алии видимо тоже какой-то вирус .У ней уже два месяца температура,не постоянно конечно это мы лечим ее 2 месяца,только долечим опять все сначала.Сейчас опять нурофен дала и уложила.Если в выходные лучше не станет придется врача вызывать...
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Римма81, Карима на коклюш не проверяли?
Рисунок Рисунок
Полюби свою синицу - и журавль прилетит сам!
Скорая сказала трахеит,а в инфекционке брали мазок из горла,но про коклюш ничего не говорили,наверно нет...
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)